Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июня 2016 года В Тулуне сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения напомнили водителям об осторожности на дорогах в период школьных каникул

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» совместно со своими юными помощниками из отрядов ЮИД вышли на улицы районного центра, чтобы напомнить водителям о том, что от их внимательности на дороге зависит жизнь и здоровье маленьких пешеходов, у которых начались школьные каникулы.

Участники акции вышли на одну из самых оживленных улиц города с плакатами и дорожными знаками, обращая внимание автовладельцев на соблюдение скоростного режима и на необходимость предельной концентрации внимания вблизи остановок общественного транспорта и на пешеходных переходах.

В то время, когда автоинспекторы останавливали проходящий транспорт и проводили профилактические беседы, школьники вручали водителям приготовленные ими памятки-обращения на тему безопасности дорожного движения. Не остались без внимания и сами юные пешеходы, которых участники акции также призвали правильно переходить дорогу и не нарушать установленный порядок на проезжей части.

По информации ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости