Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 июня 2016 года Сотрудник ОМВД России по г.о. Егорьевск спас женщине жизнь

Старший инспектор направления по гражданской обороне ОМВД России по г.о. Егорьевск майор внутренней службы Владимир Николаевич Симаков, находясь в отпуске, по пути домой услышал крики о помощи, доносившиеся из квартиры первого этажа соседнего дома. В окне он увидел женщину с признаками ножевых ранений, кровоподтёками и стоявшего рядом мужчину с ножом в руке.

Не раздумывая, сотрудник ОМВД влез в окно, выбил нож из рук злоумышленника и, применив приемы борьбы, обезвредил его, а потерпевшей оказал первую медицинскую помощь. После чего сообщил в Дежурную часть ОМВД о случившемся.

Прибывший наряд доставил злоумышленника в отдел полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В адрес начальника ОМВД России по г.о. Егорьевск поступило письмо от пострадавшей со словами благодарности в адрес стража порядка, в котором женщина желает здоровья правоохранителю, успехов в нелегком труде и благодарит руководство ОМВД за то, что работают такие люди как Владимир Николаевич Симаков.

В настоящее время решается вопрос о поощрении сотрудника правами начальника Отдела.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости