Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2016 года В Новохоперском районе завершено расследование уголовного дела по факту ложного сообщения об акте терроризма

Отделением дознания отдела МВД России по Новохоперскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней местной жительницы, которая позвонила в г. Ярославль и сообщила о заминировании здания. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Установлено, что 24 ноября 2015 года днем женщина позвонила на абонентский номер организации в городе Ярославле, которая располагалась в офисном здании совместно с другими учреждениями. Злоумышленница сообщила ложные сведения о заминировании трехэтажного строения.

Полицейские в тесном взаимодействии с оперативными службами провели оцепление территории вокруг учреждения, эвакуацию людей. Был осуществлен тщательный осмотр объекта с целью выявления взрывоопасных предметов. Взрывное устройство обнаружено не было. Сообщение о заминировании не подтвердилось.

Подозреваемая пояснила, что сообщение о якобы заложенной взрывчатке она сделала в связи с тем, что на ее телефон поступало много звонков от данной организации с требованием погасить кредит, который оформлен на ее сына.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно направлено на рассмотрение в Новохоперский районный суд. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости