Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июня 2016 года Члены Общественного совета при Отделе МВД России по Уватскому району посетили изолятор временного содержания

На дня члены Общественного совета при ОМВД России по Уватскому району посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых Отдела МВД России по Уватскому району.

В ходе проверки общественников интересовало состояние здоровья граждан, находящихся в изоляторе, условия содержания, возможность получать посылки от родных. Представители совета проверили так же душевую кабинку, уточнили меню и расписание приемов пищи.

«Посещение изоляторов временного содержания является одной из основных задач Общественного совета. Общественники регулярно осуществляют контроль за соблюдением полицейскими прав, свобод и законных интересов, содержащихся в условиях ограничения свободы людей» - пояснил Евгений Гусев.

Приятным моментом для общественников стало то, что в распоряжении изолятора временного содержания имеется собственная библиотека с художественной литературой и наличием в ней книг различного жанра.

По окончании посещения ИВС члены общественного совета отметили, что замечаний в условиях содержания не выявлено. Гигиенические и санитарные нормы соблюдаются. Каких-либо жалоб на условия содержания и внутренний режим общественникам не поступило.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 14:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости