Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 июня 2016 года В Вологодской области сотрудники полиции совместно с судебными приставами провели рейд по взысканию административных штрафов

На протяжении недели в Вологодской области сотрудники полиции и службы судебных приставов проводили мероприятия по взысканию задолжностей. В результате межведомственного взаимодействия с должников взыскано 140 административных штрафов на общую сумму более полумиллиона рублей. Также составлено 7 актов описи и ареста имущества должников.

В отношении 366 вологжан, которые не оплатили штрафы в установленный законом сроки, сотрудники ведомств составили протоколы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа». Санкции данной ст. предусматривают наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Так, в ходе рейда в отношении одной гражданки РФ сотрудники ведомств составили 15 протоколов по данной ст. . Кроме того, руководителю одной из крупных строительных организаций Вологодчины вручено предупреждение по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Напоминаем, что в отношении должников, сумма задолженности которых превышает 10 тыс. руб., судебные приставы применяют меру принудительного исполнения в виде ограничении права выезда за пределы РФ. Необходимо отметить, что с начала 2016 года более 260 таких неплательщиков ограничены в праве выезда за пределы нашей страны.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости