Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 июня 2016 года Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту хищения у 30-летней жительницы Оренбурга 11350 рублей

В дежурную часть отдела полиции обратилась 30-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении неизвестным 11350 рублей со счета принадлежащей ей банковской карты.

В ходе выяснения всех обстоятельств сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшая на одном из сайтов сети Интернет разместила объявление о продаже стеклянного столика. В скором времени женщине позвонил неизвестный, который сообщил о своем желании приобрести данный столик. Под предлогом покупки столика, и перечисления за него денег, мужчина попросил номер банковской карты и код подтверждения, которые потерпевшая ему предоставила. Спустя полчаса с лицевого счета банковской карты были списаны денежные средства в размере 11350 рублей.

В настоящее время установлено, что номер злоумышленника принадлежит Республике Татарстан. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество»,

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 14:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости