Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июня 2016 года В Березовском местный житель привлечен к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение

Сотрудники ДПС отдела МВД по г. Березовскому при патрулировании улиц в поселке шахты «Березовская» обратили внимание на мужчину, который ехал по обочине дороге на мотоблоке. Полицейские остановили транспортное средство. Водитель был в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, с трудом стоял на ногах и не осознавал, где находится. По итогам медицинского освидетельствования было установлено, что уровень алкоголя в его крови превышает допустимый в 10 раз. Сотрудники полиции доставили задержанного водителя в дежурную часть для разбирательства.

Оказалось, осенью 2015 года мужчину, который никогда не имел водительского удостоверения, уже задерживали за управление мотоблоком в нетрезвом виде. Тогда в качестве наказания ему было назначено 10 суток административного ареста.

Сейчас в отношении 54-летниго горожанина в подразделении дознания отдела МВД России по г. Березовскому возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости