Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июня 2016 года Двое граждан соседнего государства задержаны на территории Тамбовской области по подозрению в совершении разбоя

Благодаря изучению записей системы видеонаблюдения «Безопасный город» и комплексу оперативно-розыскных мероприятий двое подозреваемых в совершении разбоя были задержаны.

27 июня в Тамбове произошло разбойное нападение на один из офисов микрофинансовых организаций, находящийся на улице Советской. Неизвестный мужчина под угрозой пистолета завладел 14 тысячами рублей у менеджера кредитной организации, после чего скрылся.

По сигналу, поступившему в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову, дежурным офицером была направлена следственно-оперативная группа. Менеджер, на которого было совершено нападение, был опрошен сотрудниками полиции, изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении офиса и снаружи. Было установлено, что двое подозреваемых после совершения преступления скрылись на автомобиле такси. По городской системе видеонаблюдения «Безопасный город» полицейские установили маршрут передвижения данного автомобиля, который в этот же день покинул пределы областного центра в южном направлении.

В кратчайший период были проверены все гостиницы и мотели, расположенные в южных районах Тамбовской области. В одной из них на территории Жердевского района на границе с Воронежской областью оперативниками были обнаружены двое подозреваемых. В рамках оперативных мероприятий они были задержаны и доставлены в город Тамбов. Задержанными оказались граждане соседнего государства в возрасте от 22 до 25 лет. В отношении них было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В ходе следственных действий была изъята часть похищенных денежных средств. Предполагаемое орудие преступление – пневматический пистолет – подозреваемые выбросили в одном из водоемов на территории области. Проводятся мероприятия по его поиску.

У полицейских имеется информация, что задержанные могут быть причастны к серии аналогичных преступлений на территории ряда российских регионов. В настоящее время следствие вышло в суд с ходатайством об аресте двух подозреваемых.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости