Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июня 2016 года В Иркутске полицейские выясняют обстоятельства падения ребенка с балкона

Сегодня днем в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что с балкона одного из домов, расположенных на улице красноярской выпал трехлетний мальчик.

Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел выяснили, что ребенок залез на карниз застекленного балкона на третьем этаже и не удержавшись упал. Известно, что в этот момент в соседней комнате находился отец ребенка.

Мальчик был госпитализирован, по словам врачей его жизни ничего не угрожает.

Несмотря на

неоднократные предупреждения со стороны правоохранительных органов и

обращение Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, в Приангарье из-за беспечности и халатного отношения взрослых страдают дети. С начала года зафиксировано уже 15 случаев падения детей с балконов и из окон, в том числе закрытых москитными сетками, только в июне зарегистрировано 9 подобных происшествий.

По счастливой случайности из 15-ти выпавших несовершеннолетних никто не погиб. В одном из таких случаев каких-либо последствий для здоровья ребенка удалось избежать

благодаря вовремя подоспевшему на помощь сотруднику полиции

. Тогда оперуполномоченный уголовного розыска Борис Юмдашеев возвращался утром с дежурства и заметил в окне второго этажа мальчика. Вдруг ребенок начал падать и полицейский за считанные секунды бросился навстречу и поймал его.

По всем фактам полицейские проводят проверки и в тех случаях, когда устанавливается ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, они привлекаются к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Полиция Иркутской области призывает родителей обеспечить безопасность своих детей и исключить факты оставления несовершеннолетних без присмотра. Полицейские настоятельно рекомендуют взрослому населению Иркутской области обратить пристальное внимание на несовершеннолетних с целью обеспечения их безопасности, проявить бдительность и сообщать о возможных негативных происшествиях с детьми в органы внутренних дел, принять активное гражданское участие в предотвращении каких-либо опасных для жизни и здоровья подрастающего поколения ситуаций.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 18:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости