Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июня 2016 года В Нижнем Тагиле наряд вневедомственной охраны по приметам задержал мужчину, подозреваемого в совершении грабежа

Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников

отдела вневедомственной охраны

удалось задержать подозреваемого в грабеже, совершенного в отношении 48-летней женщины.

Накануне около полудня в отдел полиции позвонила женщина. Она рассказала, что возвращалась из магазина с продуктами в районе дома № 12 по улице Ломоносова. К ней подбежал мужчина, который выхватил из ее рук сумку и пакет с продуктами, а затем скрылся. Потерпевшая оценила свой ущерб в 4000 рублей.

На поиск грабителя были ориентированы все комплексные силы полиции. Экипаж вневедомственной охраны совместно с женщиной начали патрулировать близлежащие улицы города. По приметам, которые дала сама потерпевшая, стражи порядка искали лысого мужчину 35-40 лет одетого в темную куртку, белые штаны. Злоумышленник имел и отличительной особенность - у него была большая шишка на голове.

Через несколько часов патрулирования, мужчина был замечен и задержан бдительными полицейскими вневедомственной охраны на пересечении улиц Серова – Красноармейская на пешеходном мосту через реку Тагил. При нем сотрудники обнаружили личные вещи и продукты потерпевшей женщины, которые преступник успел разложить по карманам. Злоумышленником оказался 38-летний неработающий, ранее судимый житель Выйской части города.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ было возбуждено уголовное дело (открытое хищение чужого имущества). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до 4 лет.

В отделе полиции № 16 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» задержанный дал признательные показания в совершенном преступлении. Сотрудникам полиции удалось вернуть похищенные вещи и продукты пострадавшей женщине.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости