Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июня 2016 года Сотрудник полиции в Егорьевске спас женщине жизнь

«Старший инспектор направления по гражданской обороне ОМВД России по г.о. Егорьевск (Московская область) майор внутренней службы Владимир Николаевич Симаков, находясь в отпуске, по пути домой услышал крики о помощи, доносившиеся из квартиры первого этажа соседнего дома. В окне он увидел женщину с признаками ножевых ранений, кровоподтёками и стоявшего рядом мужчину с ножом в руке», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Не раздумывая, сотрудник ОМВД влез в окно, выбил нож из рук злоумышленника и, применив приемы борьбы, обезвредил его, а потерпевшей оказал первую медицинскую помощь. После чего сообщил в Дежурную часть ОМВД о случившемся.

Прибывший наряд доставил злоумышленника в отдел полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В адрес начальника ОМВД России по г.о. Егорьевск поступило письмо от пострадавшей со словами благодарности в адрес стража порядка, в котором женщина желает здоровья правоохранителю, успехов в нелегком труде и благодарит руководство ОМВД за то, что работают такие люди как Владимир Николаевич Симаков.

В настоящее время решается вопрос о поощрении сотрудника правами начальника ОМВД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости