Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июня 2016 года В Чесме сотрудники ДПС по горячим следам раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть Отдела МВД России по Чесменскому району обратился местный житель с заявлением о том, что в ночное время с территории его дома угнан автомобиль ВАЗ-2121 «Нива».

По данному заявлению полицейскими был введён план «Перехват» с целью поиска угнанного автомобиля и раскрытию преступления по горячим следам. На поиски направились два экипажа ДПС в составе инспекторов Тлустого С.В, Новицкого А.Н., Фоменко А.Ю., Мезина В.И.

В ходе мероприятий была собрана информация, позволившая разыскать угнанную автомашину и задержать гражданина, совершившего угон.

Выяснилось, что он осуществлял работу по найму у потерпевшего. Мужчина 1987 года рождения ранее привлекался к ответственности за аналогичное преступление. Водительского удостоверения он не имеет. Свой поступок объяснил тем, что любит управлять автомобилем.

Данное преступление удалось оперативно раскрыть благодаря четким действиям сотрудников ДПС Тлустого С.В, Новицкого А.Н., Фоменко А.Ю., и Мезина В.И., которые приложили максимум усилий и показали высокий уровень профессионализма. Благодаря четким действиям полицейских автомобиль возвращён законному владельцу.

Задержанный мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 12.83 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Помимо административной ответственности теперь ему грозит еще и уголовная ответственность. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости