Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 июня 2016 года Сотрудники ГИБДД приняли участие в пресс-конференции посвященной 80-летию Госавтоинспекции России

Cегодня в региональном информационном агентстве «РИА Томск» состоялась пресс-конференция, посвященная 80-летней годовщине образования томской Госавтоиснпекции, в работе которой приняли участие: врио начальника Управления ГИБДД Андрей Драница, заместитель председателя совета ветеранов ГАИ-ГИБДД Андрей Лазичев, заслуженный учитель России, заместитель директора Дворца творчества детей и молодежи Томска, руководитель городского штаба ЮИД Владимир Лабенский.

Открыл пресс-конференцию временно исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД Андрей Драница. Он довел до присутствующих статистику ДТП за 5 месяцев 2016 года, а также рассказал о работе сотрудников ГИБДД по профилактике дорожно-транспортного травматизма и истории подразделения.

«За 5 месяцев 2016 года на территории Томской области произошло 308 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 40 человек. Число ДТП и количество пострадавших в них за 10 лет значительно снизилось.

Андрей Драница добавил, что работа по снижению количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий продолжается. На территории области на постоянной основе сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия: «Нетрезвый водитель», «Пешеход», «Зебра», «Встречная полоса», «Детское кресло» и другие. Сотрудниками полиции продолжается пропаганда использования детьми-пешеходами световозвращающих приспособлений.

В рамках пресс-конференции врио начальника областного УГИБДД и подполковник милиции в отставке, заместитель председателя совета ветеранов ГАИ-ГИБДД Андрей Лазичев рассказали присутствующим об истории Госавтоинспекции, об известных женщинах-постовых, об эволюции светофоров и о взаимодействии действующих сотрудников с ветеранами органов внутренних дел.

Заслуженный учитель России, руководитель городского штаба юных инспекторов дорожного движения Владимир Лабенский рассказал о специфике и результатах совместной деятельности юных инспекторов движения с сотрудниками ГИБДД, отметив, что молодые помощники полицейских с гордостью осуществляют работу с населением по профилактике

дорожно-траснпортного травматизма.

В ходе пресс-конференции представители СМИ получили ответы на все вопросы, а также узнали о количестве транспорта в регионе, выданных водительских удостоверениях, метраже самого длинного пешеходного перехода в городе Томске, и о необходимом количестве краски для ежегодного нанесения разметки на дороге.

В завершении своего выступления Андрей Драница призвал всех участников дорожного движения неукоснительно выполнять требования ПДД.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости