Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июня 2016 года Полицейские Богдановича по «горячим следам» задержали похитителей аккумуляторов

В дежурную часть ОМВД России по Богдановичскому району на телефон «02» поступил звонок от жителя города Екатеринбурга. Мужчина сообщил о том, что из его автомобиля, находившегося у одного из домов расположенных на улице Кунавина, неизвестные похитили 6 аккумуляторов.

По данному адресу была направлена следственно – оперативная группа. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленников было двое, и они уехали на автомашине «Лада» белого цвета. Мужчине удалось запомнить номер машины. Ориентировка машины была немедленно направлена дежурным экипажам наружных служб полиции, обеспечивающих правопорядок на улицах города. Также, по базам данных полицейские установили хозяина данного автотранспортного средства.

Благодаря своевременному сообщению, профессиональным и слаженным действиям сотрудников полиции, бдительности и внимательности граждан, подозреваемые были задержаны по месту жительства в течение дежурных суток.

Для выяснения всех обстоятельств их доставили в отдел МВД России по Богдановичскому району. Ими оказались нигде не работающие местные жители 1995 и 1994 года рождения, старший из них, ранее судимый, неоднократно отбывал наказания за аналогичные преступления. Похищенное изъято.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража),санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости