Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июня 2016 года В Свердловской области полицейские задержали подозреваемого в избиении до смерти случайного знакомого

В результате оперативных и слаженных действий сотрудники вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в совершении тяжкого деяния.

В ночь на 12 июня в полицию Арамиля поступила информация, что в квартире дома на улице Щорса находится труп мужчины.

Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили, как в подъезде между первым и вторым этажом неизвестные мужчина и женщина тащат вниз труп. Злоумышленники заметили сотрудников ОВО и скрылись в квартире, а тело бросили на лестничной площадке.

Для предотвращения побега стражи порядка блокировали дом по периметру. Сыщики увидели, как со второго этажа по рекламной вывеске магазина, расположенного под балконом квартиры, спустились подозреваемый и, следовавшая за ним, женщина. Беглецы попытались уйти от преследования, но были задержаны сотрудниками ОВД и доставлены в отделение полиции № 21 межмуниципального отдела МВД России «Сысертский» для разбирательства.

Это оказались ранее судимые 35-летний мужчина рождения и девушка 1991 года рождения, жительница поселка Большой Исток. В ходе опроса сотрудники уголовного розыска выяснили, что накануне происшествия задержанные пригласили к себе домой для распития спиртных напитков ранее незнакомого им гражданина 1981 года рождения.

Мужчины выяснили, что отбывали наказание в одном и том же месте лишения свободы. Во время посиделок приглашенный гость стал оказывать знаки внимания сожительнице хозяина жилища. Тот приревновал и кинулся на него с кулаками. Завязалась драка, в ходе которой оскорбленный в лучших чувствах подозреваемый забил до смерти оппонента.

Чтобы скрыть следы содеянного, злоумышленник и его девушка попытались избавиться от тела, но были задержаны сотрудниками полиции.

Собранные материалы органы внутренних дел направили в Следственный комитет, где возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Максимальная санкция данной ст. – 15 лет лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости