Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2016 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в попытке дачи взятки должностному лицу

В производстве оперуполномоченного уголовного розыска УМВД России по г. Воронежу находился материал проверки в отношении 37-летнего местного жителя по факту совершения им мошеннических действий.

Находясь в кабинете начальника отдела уголовного розыска УМВД, желая избежать привлечения к уголовной ответственности, злоумышленник предложил сотруднику полиции прекратить дальнейшую проверку в отношении него за денежное вознаграждение в размере 170 тысяч рублей.

Полицейский пояснил мужчине, что это незаконно, за дачу и получение взятки предусмотрена уголовная ответственность.

Оперативный сотрудник незамедлительно доложил о коррупционном предложении своему руководству. При попытке передачи незаконного денежного вознаграждения взяткодатель был задержан сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Воронежу.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». За данное деяние может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 14:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости