Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 июня 2016 года В Череповце задержан подозреваемый в совершении мошенничества

В полицию города металлургов обратился 35-летний мужчина. Череповчанин рассказал полицейским, что стал жертвой обмана. Он пояснил оперативникам, что не мог сдать экзамен на водительское удостоверение в ГИБДД и пожаловался своему знакомому. Друг воспользовался данной информацией и сказал, что за 25 тысяч рублей он, якобы, организует успешную сдачу экзамена в ГИБДД. Череповчанин доверился приятелю и отдал ему необходимую сумму. После очередной неудачной сдачи экзамена потерпевший осознал, что стал жертвой обмана.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый череповчанин 1985 г.р., который признал вину и сообщил, что обманул мужчину ради собственной выгоды.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УГИБДД УМВД России по Вологодской области напоминает, что сдача квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами является строго регламентируемой процедурой, не предусматривающей никаких сторонних посредников. Результат экзамена напрямую зависит от умений и навыков кандидата в водители.

В случае поступления каких-либо предложений от кого бы то ни было по способствованию успешной сдаче экзаменов в ГИБДД за денежное или иное вознаграждение гражданам настоятельно рекомендуется незамедлительно обращаться в полицию по телефону «02» либо по «телефону доверия» УГИБДД УМВД России по Вологодской области 8(8172) 79-45-83.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 14:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости