Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июня 2016 года Сотрудниками ОМВД России по Пуровскому району проводится проверка по факту очередного мошенничества

27 июня в ОМВД России по Пуровскому району обратилась жительница села Халясовэй, 1962 года рождения, с заявлением о том, что с принадлежащей ей банковской карты незаконно были списаны денежные средства, на сумму более 51 тыс. рублей.

Полицейским женщина пояснила, что на ее телефонный номер пришло смс-сообщение с текстом «Действие карты приостановлено, справка по номеру 880». После чего заявительница перезвонила по указанному номеру, где мужской голос, представившись банковским работником, попросил продиктовать номер карты, контрольный «CVV» код на обратной стороне карты и попросил женщину перезвонить ему еще раз, когда она получит смс-сообщение с цифровым кодом. Выполнив все указания неизвестного мужчины, с карты заявительницы были списаны денежные средства. Женщина поняла, что стала очередной жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту в ОМВД России по Пуровскому району проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Уважаемые владельцы банковских карт! Полиция в очередной раз напоминает Вам о том, что если на сотовый телефон поступают сомнительные sms-сообщения, в первую очередь необходимо связаться с банком по телефону «горячей линии», который указан на оборотной стороне банковской карты и не поддаваться на уловки мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости