Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 июня 2016 года В Северодвинске стражами порядка задержан подозреваемый в совершении квартирной кражи

7 июня 2016 года в ОМВД России по городу Северодвинску поступила информация о том, что из квартиры дома по проспекту Морскому похищено имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан мужчина, 1990-го года рождения. Ранее он уже был судим за кражу, грабеж, а также по ст. «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия».

По информации оперативников, потерпевший в состоянии алкогольного опьянения познакомился с компанией молодых людей. Они зашли в подъезд и продолжили распитие спиртных напитков, после чего северодвинец пригласил молодых людей в гости. Во время застолья хозяин квартиры уснул. Один из гостей воспользовался ситуацией и вытащил из кармана брюк мужчины банковскую карту, а также похитил из квартиры одежду и продукты питания. Впоследствии, с банковской карты потерпевшего было снято более 50 тысяч рублей.

По словам злоумышленника, пин-код карты он заметил еще в магазине, когда новый знакомый расплачивался за покупку спиртного.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости