Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 июня 2016 года Звонок от клиента лишил таксиста 3 тысяч рублей

Даже трудно представить, как мы раньше обходились без сотовой связи. Где бы ты не находился, всегда имеешь возможность связаться с миром. Бесспорно, удобно.

Но и мошенники выискали немало способов отъема денег у населения посредством сотовой связи. На днях жертвой аферистов стал 54-летний таксист из Салавата.

Мужчина в свободное от основной работы время подрабатывал в службе такси. Вот и вчера он выехал на подработку, получил заказ от диспетчера подъехать к зданию одного из госучреждений города. Здесь с ним связался якобы клиент, который, представившись заместителем руководителя, попросил подождать минут 15, так как находится на важном совещании. Спустя некоторое время клиент перезвонил и попросил доехать до магазина и купить пару бутылок элитного алкоголя. Не задавая лишних вопросов, таксист поехал в магазин, но тут новый звонок от «госслужащего» и просьба закинуть на телефонный номер пару тысяч, потом еще тысячу на другой номер. И тут таксист, не задумываясь, исполнил просьбу звонящего.

После чего шофер снова подъехал к административному зданию. Прождав клиента более получаса, он связался с ним по телефону, но тот был уже недоступен.

Мужчина обратился с заявлением в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

В заключение добавим, что не стоит никогда ни при каких обстоятельствах класть деньги на счет телефона, совершить покупки и т.д. незнакомым людям. Призываем граждан к благоразумию!

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости