Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 июня 2016 года На территории областного центра прошли праздничные мероприятия, посвященные 80-летию службы ГАИ-ГИБДД

Мероприятия включали в себя поздравления автолюбителей, инструктаж, открытие памятника, ретро-выставку и праздничный концерт.

Праздничные мероприятия начались утром 28 июня на площади Партизан, где несли службу не только инспекторы ДПС, но и сотрудники в форме ГАИ, прибывшие на патрульном ретро-автомобиле «Москвич». Автоинспекторы останавливали проезжающих мимо водителей, которым вручали памятки, а автоледи получили в подарок цветы. Кроме того, в рамках акции «Каждый день соблюдай ПДД» юные инспекторы движения раздавали прохожим и велосипедистам памятки и световозвращающие элементы.

После инструктажа с личным составом праздничные мероприятия продолжились у здания УГИБДД УМВД России по Брянской области, где состоялось торжественное открытие памятника патрульному автомобилю «Копейка». Почетный ветеран Госавтоинспекции, в прошлом начальник ГАИ Брянского Облисполкома, Виталий Разумный зачитал послание будущему поколению, которое будет храниться в специальной капсуле до 100-летнего юбилея службы. Капсула была помещена в специальный мраморный саркофаг с эмблемой Госавтоинспекции.

На Театральной площади города Брянска любой желающий мог посетить открытую выставку ретро-автомобилей и мотоциклов.

Завершал мероприятия праздничный концерт, в котором приняли участие почетные гости: начальник УМВД России генерал-майор полиции Валентин Кузьмин, губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной думы Владимир Попков, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, а также начальник УГАИ Гомельского облисполкома полковник полиции Игорь Макушенко.

Валентин Кузьмин выразил особую признательность людям, много лет отдавшим службе ГАИ-ГИБДД – ветеранам. Именно их опыт и навыки очень важны сегодня для сотрудников. Молодым сотрудникам начальник УМВД пожелал укреплять и развивать служебные традиции – быть достойными старших товарищей. Поздравляя автоинспекторов, генерал отметил, что только высокий профессионализм, самоотдача, работоспособность и терпение вы заслужите признание и уважение каждого человека, проживающего в нашем регионе.

В поздравительном слове глава региона Александр Богомаз акцентировал внимание на славной историей инспекции безопасности дорожного движения, сотрудниках, которые в сложных, а порой и экстремальных условиях честно выполняли свой профессиональный долг.

Владимир Попков пожелал полицейским и ветеранам службы уверенности, стойкости, принципиальности, здоровья, успехов и дальнейшей плодотворной работы на благо Брянщины.

Лучшим сотрудникам были вручены награды. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости