Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 июня 2016 года Руководитель краевого МВД и омбудсмен Прикамья подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

Сегодня Виктор Кошелев и Татьяна Марголина подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между ГУ МВД России по Пермскому краю и Уполномоченным по правам человека в Пермском крае.

В рамках соглашения его сторонами будет осуществляться сотрудничество и взаимодействие в деле укрепления правопорядка и обеспечения безопасности, основ конституционного строя в сфере общественных отношений, возникающих в связи с реализацией гражданами их конституционных прав и свобод.

Руководитель главка и омбудсмен Прикамья договорились об оказании взаимной консультативной помощи по вопросам, связанным с выявлением, предупреждением и пресечением фактов нарушения конституционных прав и свобод человека, об участии в организации совместных мероприятий, издании печатных материалов, проведений занятий для полицейских на предмет повышения их правовой культуры. Кроме этого, одним из направлений взаимодействия являются совместные встречи с населением, представителями СМИ и общественными организациями с целью проведения для них консультаций правового характера.

В ходе сотрудничества стороны будут проводить рабочие встречи по текущим вопросам, представляющим взаимный интерес, а также осуществлять обмен информацией для дальнейшего её использования в рамках своей компетенции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 17:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости