Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 июня 2016 года Благодаря активной гражданской позиции участников молодежного форума «Смола-2016», полицейскими пресечены правонарушения

Напомним, с 10 по 13 июня в Смоленске на базе оздоровительного лагеря «Старт» проходил молодёжный образовательный форум «Смола-2016». Сотрудники полиции также приняли участие в проведении мероприятия. Отвечая на вопросы активистов, временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Смоленской области полковник внутренней службы Олег Шкаликов отметил, что полиция работает для людей и делает всё, чтобы граждане чувствовали себя в безопасности.

Один из вопросов, заданных руководителю регионального УМВД, касался проблемы распространения алкогольной продукции. В частности, полицейским сообщили данные о местах её незаконной продажи.

Стражами порядка была организована работа по проверке и документированию противоправной деятельности подозреваемых лиц. Так, в результате проводимых рейдов на улице Ново-Ленинградской сотрудники полиции при попытке незаконного сбыта спиртосодержащей продукции задержали местную жительницу 1977 года рождения.

В отношении задержанной составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)». Данное нарушение влечёт наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией продукции.

По указанию полковника Шкаликова сотрудниками полиции в данном районе были проведены проверки, направленные на выявление и пресечение аналогичных фактов. В ходе рейдов

при попытке незаконного сбыта алкогольной продукции

стражи порядка задержали ещё трёх жителей Смоленска. Задержанные привлечены к административной ответственности. Оперативная и профилактическая работа по данному направлению будет продолжена.

УМВД России по Смоленской области обращается к гражданам: если вы стали свидетелем преступления или административного правонарушения, незамедлительно обращайтесь в полицию. Это поможет оперативно принять все необходимые меры, которые обеспечат неотвратимость наказания для виновных лиц.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости