Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 июня 2016 года До свидания, школьная пора!

Свыше 600 полицейских на сегодняшний день задействовано в охране общественного порядка во время проведения школьных выпускных балов

Конец мая и практически весь июнь – сложное и достаточно напряженное время для выпускников школ. Череда мероприятий: последний звонок, ЕГЭ и выпускные вечера требуют от уже вчерашних школьников спокойствия и ответственности.

С 23 июня во всех общеобразовательных учреждениях республики проходят выпускные вечера. Уже состоялось 117 школьных балов и около 3000 школьников попрощались с «альма-матер». На сегодняшний день в охране общественного порядка было задействовано свыше 600 полицейских, около 6 – на каждое мероприятие. Оказывали содействие органам внутренних дел Северной Осетии и частные охранные предприятия, и представители добровольных народных дружин. Еще до начала мероприятий соответствующие службы МВД по РСО-Алания провели рабочие встречи с руководством министерства образования Северной Осетии, определив порядок проведения традиционных балов и четко разработав систему охраны каждого мероприятия. На въездных постах ужесточены досмотрово-регистрационные мероприятия. Дорожное движение до окончания выпускных балов регулировали усиленные наряды ДПС.

Кроме того, был введен запрет на распитие спиртных напитков. Четко определены маршруты перемещения выпускников, встречающих рассвет, с обязательным сопровождением их сотрудниками полиции, учителями и родителями.

Школьные выпускные балы в республике продлятся до 5 июля, на этот период личный состав, задействованный в охране общественного порядка, переведен на усиленный вариант несения службы.

Луиза Койбаева, пресс-служба МВД по РСО-А

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости