Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 июня 2016 года Официальный комментарий УМВД России по Пензенской области

28 июня на телеканале «Экспресс» в вечерней информационной программе был размещен сюжет, в котором идет речь о возбуждении уголовного дела в отношении председателя жилищного кооператива, расположенного в Первомайском районе Пензы.

К сожалению, при подготовке материала журналисты не обратились в пресс-службу УМВД России по Пензенской области за официальным комментарием. По этой причине информация в сюжете была подана однобоко и неполно.

Любое нарушение закона, предусмотренное Уголовным кодексом как преступление, влечет за собой установленную законом ответственность.

В мае 2016 года в полицию обратились члены правления жилищного кооператива с просьбой провести проверку в отношении должностных лиц товарищества. Было установлено, что председатель кооператива при принятии решений об оплате штрафов, наложенных лично на нее, за счет денежных средств товарищества знала о незаконности таких действий. По результатам проверки, проведенной сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Пензенской области, в действиях указанного должностного лица были усмотрены признаки преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», и следственным отделом отдела полиции №4 УМВД России по г. Пензе принято решение о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции в своих действиях четко руководствуются законами. Любое преступление, какой бы характер оно не носило, должно быть пресечено, а лицо, его совершившее – привлечено к уголовной ответственности.

Рекомендуем сотрудникам телеканала «Экспресс» при подготовке материалов, в которых идет речь о деятельности органов внутренних дел, во избежание подачи недостоверной и неполной информации обращаться в пресс-службу УМВД России по Пензенской области за официальными разъяснениями и комментариями.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости