Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 июня 2016 года Новгородские ветераны почтили память сослуживцев, стоявших у истоков становления службы ГАИ-ГИБДД

В преддверии 80-летия образования службы ГАИ-ГИБДД, сотрудники новгородской Госавтоинспекции и представители первичной ветеранской организации области почтили память ветеранов Госавтоинспекции и сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.

Ветераны, ушедшие на заслуженный отдых, этим июньским утром вновь собрались вместе, чтобы вспомнить товарищей, посвятивших свою жизнь многолетнему труду в органах внутренних дел, отдавших долгие годы службе по обеспечению безопасности дорожного движения. Среди собравшихся были и родные погибших сотрудников, которые были тронуты тем, что их близких помнят и гордятся ими.

– Сегодня мы отдали дань памяти тем, кого уже нет с нами, кто оставил о себе не просто имена, выбитые на мраморе мемориальных досок, а светлую добрую память. Все ушедшие из жизни сотрудники ГАИ-ГИБДД честно исполняли свой служебный долг, отдав многие годы жизни в родной Госавтоинспекции и стали наставниками для тех, кто принял эстафету старшего поколения, – отметил председатель первичной организации ветеранов ГАИ-ГИБДД Новгородской области Алексей Михайлович Храмов.

В этот день ветераны рассказали молодым автоинспекторам о сотрудниках, стоявших у истоков становления и развития службы, являющихся примером для подражания будущим поколениям – о людях, с кем бок о бок стояли на страже закона, и возложили к памятникам цветы.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости