Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 июня 2016 года Общественный совет при МВД по Республике Адыгея обсудил вопросы организации летнего отдыха детей

В конференц-зале научной библиотеки Адыгейского государственного университета состоялось заседание Общественного совета при МВД по Республике Адыгея.

Мероприятие прошло с участием министра внутренних дел Александра Речицкого, муфтия духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края Аскарбия Карданова и епископа Майкопской и Адыгейской епархии Владыки Тихона.

В повестку дня были внесены актуальные вопросы деятельности республиканского ведомства.

Первый из них касался роли Общественного совета в формировании мнения населения о работе органов внутренних дел.

Перед началом обсуждения участникам заседания были продемонстрированы видеоролики с опросом жителей Майкопа по данной тематике и об участии представителей Общественного совета при республиканском МВД в посещении сводного отряда полиции Адыгеи, находившегося в длительной командировке в Чеченской Республике.

Обозначая важность этой темы Александр Речицкий подчеркнул, что главным критерием оценки результатов деятельности МВД сегодня, по-прежнему, остается отношение к полиции населения. Сформировать его в полной мере, без обеспечения принципа открытости и публичности, невозможно.

Представители Общественного совета согласились с тем, что давать объективную характеристику происходящим в МВД процессам можно только при одном условии – прозрачности его деятельности. Поэтому данному направлению необходимо продолжать уделять самое пристальное внимание.

В ходе обсуждения данного вопроса участниками заседания также было отмечено, что при формировании информационной политики МВД по Адыгее должны учитываться объективность и полнота предоставляемых сведений.

Подводя итоги дискуссии по этой теме, министр заверил членов Общественного совета в том, что ведомство и впредь будет оперативно и объективно информировать общественность не только о своих достижениях, но и имеющихся проблемах. Такой подход позволит сохранить и укрепить доверие к органам внутренних дел и по-настоящему реализовать партнерскую модель взаимоотношений между полицией и гражданами.

Решение всех имеющихся проблем в сфере организации отдыха несовершеннолетних в летний период выходит за рамки компетенции органов внутренних дел, но оставаться в стороне МВД не может. Нерешенность данного вопроса приводит к серьезным негативным последствиям и даже трагедиям.

Представителями Общественного совета при республиканском МВД в сфере контроля за организацией детского отдыха проводится значительный объем работы. Осуществляется эта деятельность, в том числе и путем непосредственного посещения детских оздоровительных лагерей.

На заседании было отмечено, что для повышения эффективности работы в данном направлении необходимо активнее привлекать к таким проверкам не только сотрудников правоохранительных и надзорных органов, но и представителей различных общественных организаций.

Членами Общественного совета на заседании был обсужден и ряд других вопросов, касающихся его деятельности.

Подводя итоги встречи Рашид Хунагов и Александр Речицкий поблагодарили ее участников за активность в обсуждении вопросов и выразили уверенность, что реализация на практике высказанных предложений поможет в решении обозначенных на заседании проблем.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости