Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 июня 2016 года Полицейскими в Адыгее проверены более 1700 граждан, состоящих на профилактических учетах

На территории Адыгеи завершена оперативно-профилактическая операция. В ней были задействованы сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы и Госавтоинспекции.

Целью мероприятий явились своевременное выявление и профилактика правонарушений, совершаемых лицами, состоящими на профилактических учетах. Среди них: лица, больные алкоголизмом и наркоманией, состоящие на учетах в медицинских организациях; осужденные к мере наказания, не связанной с изоляцией от общества; совершившие нарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

За время операции проверено 1736 граждан, 171 из которых – несовершеннолетние и неблагополучные родители.

Особое внимание в ходе рейдов обращалось на выявление нарушений лицами, не соблюдающими административные ограничения и не выполняющими обязанности, устанавливаемые при административном надзоре. В отношении таких лиц составлено 39 протоколов. Еще 30 административных правонарушений задокументировано в отношении родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию детей.

В результате рейдов всего поставлено на профилактический учет 56 лиц. В судебные инстанции республики направлено более десятка заявлений об установлении дополнительных ограничений и продлении срока административного надзора, а также об установлении административного надзора.

Также полицейскими активно проводилась разъяснительная и профилактическая работа. В ходе операции всего вручено около 3,5 тысяч информационных и профилактических памяток.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости