Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 июня 2016 года УМВД России по городу Ульяновску предоставляет Государственные услуги

Владельцы оружия или только желающие его приобрести, имея доступ к сети Интернет, могут подать заявление на получение или продление лицензии (разрешения) на приобретение, хранение или ношения оружия не выходя из дома. При этом портал госуслуг дает им определенные преимущества.

В соответствии с законом, владелец оружия должен подать в отдел лицензионно-разрешительной службы МВД необходимый перечень документов за месяц до окончания срока действия разрешения (лицензии). В противном случае на гражданина, нарушившего требования законодательства, будет наложен административный штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей.

В случае, когда гражданин не имеет возможности в установленный законом срок лично прийти в ОВД в определенные дни приема по причине его отсутствия в регионе (а бывает и банальной забывчивости), он может подать свое заявление на сайт www.gosuslugi.ru.

Впоследствии его заявление обрабатывается сотрудниками лицензионно-разрешительной службы, после чего с ним связываются по телефону или электронной почте, согласовывая время личного приема, удобное для гражданина. При этом, когда владелец оружия придет в назначенный день приема, ему будут оказаны государственные услуги вне очереди.

Единожды зарегистрировавшись на портале Госуслуг, владельцу оружия нет необходимости лишний раз приходить в полицию для подачи заявлений по оформлению необходимых разрешений. Таким образом, гражданин имеет дополнительную возможность успеть подать свое заявление в установленный срок, а также возможность не терять собственное время в простаивании в очередях.

Напомним, какие государственные услуги посредством электронного документооборота предоставляются отделом лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Ульяновску:

- выдача гражданину РФ разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без права ношения) (приказ МВД России от 02.05.2012 № 398);

- выдача гражданину РФ лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов РФ или казачьей формой (приказ МВД России от 14.05.2012 № 508);

- выдача гражданину РФ лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему (приказ МВД России от 23.04.2012 № 355);

- выдача гражданину РФ лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему (приказ МВД России от 25.04.2012 № 360);

- выдача гражданину РФ лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему (приказ МВД России от 26.04.2012 № 366);

- выдача гражданину РФ разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему (приказа МВД России от 27.04.2012 № 373).

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в отдел лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Ульяновску по адресу: ул. Орлова,29 в дни приема граждан: вторник с 14.00 до 17.00 и пятница с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00; либо по телефону: 67-44-56.

УМВД России по городу Ульяновску

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 18:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости