Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 июня 2016 года Заместитель министра внутренних дел Башкортостана встретился с полицейскими, ранеными в Чечне

Сегодня заместитель министра внутренних дел по Республике Башкортостан Евгений Полтавец встретился с полицейскими из Нефтекамска, ранеными в Чеченской республике.

Генерал-майор внутренней службы Евгений Полтавец посетил сегодня в госпиталях троих сотрудников патрульно-постовой службы из города Нефтекамска, которые получили осколочные ранения во время нападения в Чечне – старшего лейтенанта полиции Азата Шаймуратова, лейтенантов полиции Вилдана Кашапова и Рустэма Латипова.

Заместитель министра внутренних дел республики Евгений Алексеевич обстоятельно разговаривал с каждым из сотрудников полиции, поинтересовался состоянием и пожелал скорейшего выздоровления. Евгений Алексеевич от имени руководства МВД по РБ пообещал, что будет оказана необходимая помощь как полицейским, получившим ранения при выполнении служебного долга, так и их семьям.

Напомним, что около 06:00 утра 9 мая на контрольно-пропускном пункте возле села Алхан-Кала двое неизвестных пешком попытались пройти мимо полицейского поста, где дежурили сотрудники сводного отряда МВД Башкортостана. При попытке досмотра один из них привел в действие взрывное устройство и подорвался сам, второй был обезврежен полицейскими в ходе перестрелки. В результате трое полицейских из Башкирии получили тяжелые ранения, а еще трое – легкие.

Сейчас доктора госпиталя МВД дают благоприятные прогнозы: со временем полицейские смогут полностью восстановить свои силы и вернуться в строй. Но не исключено, в будущем могут потребоваться и дополнительные операции. Двое из числа раненных уже проходят курс реабилитации, которая также предстоит их коллегам по мере выздоровления.

Сами сотрудники ППС ведут себя очень мужественно, отмечают, что внутренне были готовы и к такому повороту событий.

- На моем месте мог оказаться любой полицейский. И поступил бы так же. А как иначе? – говорит Азат Шаймуратов. – Ведь когда ты отправляешь в служебную командировку, ты должен быть готов к любой ситуации. В Чечне мы помогаем местным сотрудникам полиции охранять правопорядок и покой местных жителей.

12 мая министр внутренних дел по РБ генерал-лейтенант полиции Михаил Заколмалдин посетил раненных полицейских Ильнара Исламова из Нефетекамска и Радика Бикмурзина из Дюртюлинского района в республиканской больнице им Г.Г. Куватова. Он отметил, что сотрудники сводного отряда проявили бдительность и профессионализм при несении службы. В сложных условиях полицейские смогли грамотно отреагировать на сложившуюся обстановку и не допустили жертв средимирного населения.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 19:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости