Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 июня 2016 года Общественники Пензы принимают участие в подготовке юридической энциклопедии Пензенского края

В Пензенской области готовится уникальное издание, посвященное истории юриспруденции края. В Пензенском государственном университете состоялось первое заседание редакционной коллегии. В нем приняли участие представители органов власти и правоохранительных ведомств, в том числе начальник УМВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Юрий Рузляев, руководство вуза, историки, юристы и краеведы.

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Пензенской области, заведующий кафедрой «Частное и публичное право» ПГУ, доктор юридических наук Глеб Синцов, открывая заседание, отметил, что идея написания такого труда назревала давно. В создании энциклопедии принимают участие многие специалисты.

«В регионе много выдающихся людей, внесших значительный вклад в становление юридической школы в Пензенской области. Их имена должны знать. В книгу будут включены основные события и факты, исторические вехи, которые повлияли на становление системы правопорядка», — заявил ректор ПГУ Александр Гуляков.

Значительная часть энциклопедии – почти половина – будет посвящена истории пензенской полиции и органов правопорядка.

«Это будет хорошим подарком не только для действующих юристов, но и для студентов, которые только постигают азы юридической профессии», — отметил в своем выступлении начальник УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости