Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 июня 2016 года Следователи Отдела МВД России по Моздокскому району ищут потерпевших от действий молодого парня, который совершал кражи под предлогом продажи меда

28 июня сотрудники уголовного розыска ОМВД РФ по Моздокскому району задержали 28-летнего жителя Ставропольского края, который с 2014 года находился в федеральном розыске.

Молодой человек вместе с братом занимался продажей мёда. Парни входили в доверие граждан, и когда те впускали их в квартиру, один из них разговаривал с домочадцами, отвлекая их внимание, а другой - совершал кражу денежных средств. Жертвами, как правило, становились люди пенсионного возраста. Так, в июле 2014 года задержанный гражданин в то время, пока брат разговаривал с пожилой жительницей г.Моздока, находясь у нее в квартире, тайно похитил денежные средства в размере 15 тысяч рублей, после чего скрылся. В октябре 2014 года оперативники Отдела МВД России по Моздокскому району объявили его в федеральный розыск.

В данный момент 28-летнему жителю Ставропольского края избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако у следователей есть основания полагать, что он причастен к совершению аналогичных преступлений.

Внимание! Если Вы стали жертвой преступных действий этого гражданина, просим звонить по телефонам: 02, 8(86736) 24949 или обращаться в Следственный отдел ОМВД России по Моздокскому району.

Напоминаем, что в целях профилактики подобных преступлений необходимо проводить беседы со своими родственниками старшего возраста, так как жертвами воров и мошенников, которые ходят по квартирам и предлагают различного рода товары и услуги, становятся именно люди пожилого возраста. Предупреждение – самый лучший способ в борьбе с такими проходимцами!

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости