Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 июня 2016 года В Ярославской области полицейскими уничтожены боеприпасы времен Великой Отечественной войны

В г. Данилове 28 июня в полицию поступило сообщение о том, что при проведении земляных работ по благоустройству территории в сквере на улице Володарского были обнаружены металлические предметы. На место прибыли сотрудники полиции, территория вокруг была оцеплена.

Саперами инженерно-технического отделения ОМОН УМВД России по Ярославской области установлено, что данные предметы, имеющие следы глубокой коррозии – боеприпасы времен Великой Отечественной войны. В этот день полицейскими обнаружено 12 гранат и около 100 патронов.

В ходе дальнейших поисковых работы 29 июня полицейскими было обнаружено еще пять гранат времен Великой Отечественной войны и патроны.

С необходимыми мерами предосторожности боеприпасы вывезены сотрудниками полиции в безопасное место и уничтожены.

Аналогичное происшествие зарегистрировано в Рыбинском районе. 28 июня в полицию поступило сообщение о том, что в поле обнаружен предмет похожий на снаряд. На место прибыли сотрудники полиции. Саперами инженерно-технического отделения ОМОН УМВД России по Ярославской области установлено, что данный предмет - артиллерийский снаряд со следами коррозии времен Великой Отечественной войны, был вывезен на полигон и уничтожен.

УМВД России по Ярославской области призывает в подобных ситуациях быть предельно осторожными - в случае обнаружения подозрительных предметов (предметов внешне схожих с боеприпасами, а также оставленных сумок, пакетов, свертков и т.д.) не трогать и тем более не брать в руки находку, а незамедлительно звонить в дежурную часть по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 19:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости