Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 июня 2016 года Госуслуги – это быстро и удобно!

В рамках реализации положений Федерального закона РФ от 27.07.2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в УМВД России по Еврейской автономной области реализуется комплекс мероприятий, направленных на предоставление гражданам и организациям государственных услуг по линии МВД.

На сегодняшний день в областной полиции обязанности по непосредственному предоставлению государственных услуг возложены на сотрудников отделов лицензионно-разрешительной работы, информационного центра, ГИБДД.

Так, большой перечень услуг относится к компетенции лицензионно-разрешительной службы. Среди них – выдача лицензий физическим лицам на приобретение оружия самообороны, в том числе газовых пистолетов, огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему, огнестрельного охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему, выдача лицензии на частную охранную и детективную деятельность.

Кроме того, УМВД России по Еврейской автономной области физическим лицам предоставляет услугу по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации. Оставить свой след в полицейской базе может любой гражданин РФ. Ассоциировать эту процедуру только с розыском и установлением личности преступников не следует. Такая услуга поможет быстрее найти человека, если случилась беда, установить личность потерявшего память или маленького ребенка. Желающим «откатать пальчики» необходимо написать соответствующее заявление, предоставить паспорт гражданина России, несовершеннолетним – свидетельство о рождении. Добровольно задактилоскопированный россиянин может в любой момент написать соответствующее заявление, и его отпечатки будут изъяты и уничтожены. Услуга предоставляется бесплатно. При подаче заявления о предоставлении услуги и при получении результата срок ожидания в очереди не превышает 30 минут. Непосредственное оказание услуги занимает до 20 минут при дактилоскопировании красковым методом и до 10 минут при дактилоскопировании бескрасковым методом. По итогам гражданину в течение 30 минут предоставляется справка о прохождении дактилоскопической регистрации или уведомление о внесении изменений в дактилоскопическую информацию гражданина.

ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области оказывает государственные услуги в электронном виде по следующим вопросам: совершение регистрационных действий с автомототранспортными средствами; выдача водительских удостоверений; предоставление информации о допущенных административных правонарушениях в области обеспечения безопасности дорожного движения. Указанные государственные услуги участники дорожного движения могут получить через единый портал Госуслуги:

www.gosuslugi.ru

Использование единого портала Госуслуг позволяет значительно сократить время ожидания их получения.

Совершение регистрационных действий с транспортными средствами, а также обмен и выдача водительских удостоверений осуществляется также по предварительной записи по единому телефону: 6-97-97

Вместе с тем, с целью качественного оказания государственных услуг, регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области переведен на 5-дневный график работы: рабочим днем считается суббота, выходные дни – воскресенье, понедельник.

Помимо этого, каждую первую и третью субботу месяца с 10.00 до 14.00 сотрудники органов внутренних дел осуществляют прием граждан по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости. Прием ведется по адресу: г. Биробиджан, ул. Ленина, 4 с 10.00 до 14.00.

Данную услугу можно получить и в электронном виде через единый портал Госуслуги:

www.gosuslugi.ru

.

На сегодняшний день в Управлении МВД по Еврейской автономной области созданы все условия для своевременного и в полном объеме предоставления гражданам и организациям государственных услуг по линии МВД. Более подробную информацию Вы можете найти на информационных стендах в здании УМВД России по Еврейской автономной области, а также на официальном сайте УМВД России по ЕАО разделе Госуслуги.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости