Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 июня 2016 года Желая обогатиться за счет работы в Интернете, житель Хакасии распрощался со своими деньгами

Молодой житель республики, ставший жертвой мошенников, - активный пользователь одной из популярных социальных сетей. Именно через нее к нему в друзья добавился мужчина, предложив заняться Интернет-бизнесом с гарантированным доходом. Общались новые знакомые посредством видеосвязи.

Для того чтобы начать перспективную работу, нужно было зарегистрироваться в проекте. Потерпевший это сделал без лишних вопросов, получив дальнейшие указания: чтобы ввести деньги в проект без комиссии, необходимо перевести через известную платежную систему 1800 рублей, после чего на его счету появятся 25 долларов.

Деньги действительно были переведены на счет новоявленного бизнесмена. А следом пришла и программа для привлечения партнеров.

Через некоторое время к потерпевшему с желанием заработать обратился первый клиент. Выслушав о том, как работает проект, мужчина сразу же захотел стать его участником: попросил ссылку для регистрации и программу для привлечения рефералов – участников партнерской программы, зарегистрировавшихся по рекомендации других участников. (Такая схема маркетинга широко распространена в Интернете и предполагает регистрацию на сайтах, предоставляющих некие услуги).

Более того, он вложил в проект 900 долларов.

Понимая, что это и есть заработанные деньги, потерпевший созвонился с мужчиной, который изначально предложил ему выгодную работу. Тот сообщил, что 900 долларов действительно есть, но они заморожены на счете. А чтобы их разморозить – необходимо перевести через платежную систему 200 долларов. Только после этого деньги будут доступны для вывода из проекта в личное пользование.

Потерпевший перечислил указанную сумму, но «заработанные» средства так и не получил. Кроме того, на переписку и звонки оба мужчины, с которыми житель Хакасии познакомился в рамках Интернет-проекта, перестали отвечать.

Поняв, что стал жертвой мошеннической схемы, мужчина обратился за помощью к полицейским. В этой связи правоохранители предупреждают граждан быть бдительными при заключении сделок и контрактов в сети Интернет, а также помнить, что легких денег – не бывает.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 08:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости