Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июня 2016 года В селе Ракитное Хабаровского района оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в краже банковских карт

Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого при попытке снятия денежных средств с банковской карты, похищенной из автомобиля заявителя.

В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница села Ракитное. Женщина сообщила, что неизвестный похитил ее банковские карты из иномарки, которую она припарковала на ночь около подъезда своего дома.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 17-летнего односельчанина потерпевшей. Установлено, что подозреваемый увидел припаркованный возле подъезда автомобиль. Воспользовавшись тем, что на иномарке отсутствует охранная сигнализация, злоумышленник разбил стекло задней двери и похитил из салона две банковские карты заявительницы. Утром подозреваемый попытался обналичить денежные средства, вводя в банкомате серию пин-кодов от похищенных карт. В это время его задержали сотрудники полиции.

Как пояснил подозреваемый денежные средства он планировал потратить на личные нужды. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Похищенные банковские карты возвращены законной владелице.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 13:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости