Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июня 2016 года В Красноярске оперативниками уголовного розыска задержаны женщины, подозреваемые в мошенничестве в отношении пенсионеров

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержаны две женщины, которые под видом уличных целительниц выманили у стариков ювелирные украшения и деньги.

В дежурную часть полиции Кировского района обратилась 70-летняя красноярка и рассказала, что стала жертвой мошенницы. Как установили стражи порядка, пожилая женщина встретила на улице злоумышленницу, которая предложила помощь в снятии порчи. К целительнице подошла молодая девушка, подтвердившая факт исцеления своей матери.

Пострадавшая отдала мошенницам, совершившим над ней «магические» действия, все имевшиеся при себе деньги и золотые украшения на сумму более 5 тысяч рублей. Через некоторое время пенсонерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска злоумышленницы были задержаны. Ими оказались жительницы Иркутстка – ранее судимая 60-летняя мать и её 26-летняя дочь.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы. В настоящее время полицейские устанавливают причастность женщин к другим аналогичным преступлениям.

Стражи порядка обращаются с просьбой к горожанам провести беседы со своими престарелыми родственниками о том, что нельзя откликаться на предложения погадать, излечиться от «порчи» или приобрести сомнительные товары.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости