Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 июня 2016 года В Барнауле участились кражи под видом проверки приборов учета

Сотрудники полиции краевой столицы проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности мужчины, подозреваемого в совершении кражи.

По предварительной информации, накануне в дневное время неизвестный мужчина, представившись сотрудником Водоканала, зашел в квартиру пожилой женщины. Незваный гость сообщил, что ему необходимо проверить приборы учета водоснабжения в квартире и попросил женщину подготовить необходимые документы.

В то время, пока пенсионерка отвлеклась на сбор документов, злоумышленник из стоявшей в коридоре сумки тайно похитил сотовый телефон, а также кошелек, в котором находилась банковская карта и деньги в сумме 800 рублей. Сумма причиненного ущерба составила более трех тысяч рублей.

Когда женщина засомневалась в принадлежности мужчины к указываемой им организации и попросила предъявить служебное удостоверение, он поспешил скрыться. После ухода злоумышленника, потерпевшая обнаружила пропажу и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники полиции Барнаула обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не впускать в свое жилище незнакомых вам людей. Перепроверяйте информацию, поступающую от них. Если неизвестный представляется сотрудником какой-либо службы, потребуйте у него служебное удостоверение, либо непосредственно позвоните в указываемую им организацию.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости