Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 июня 2016 года В Иркутской области полицейские провели проверку по факту заражения людей от мяса медведя

Сотрудники полиции провели проверку в связи с выявленными в городах Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское случаями заболевания трихинеллёзом.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Усольский» было получено сообщение о пострадавших, которые употребили в пищу медвежатину. В результате участковые уполномоченные полиции совместно с управлением Роспотребнадзора по Иркутской области провели проверку указанной информации. В медицинском учреждении факт госпитализации местных жителей также был подтвержден.

В ходе проверочных мероприятий полицейские установили, что еще в начале мая двое охотников на законных основаниях добыли в тайге медведя, мясо которого отнесли на проверку в местную ветеринарную станцию. После получения заключения о пригодности его в пищу мужчины угостили им родственником и знакомых. Начиная с 23 июня с жалобами и характерными симптомами в больницы обратилось 20 человек. По данным Роспотребнадзора, эпидемиологическое расследование установило, что причиной заболевания стало зараженное червем трихинелла мясо медведя. Собранные полицейскими материалы проверки в настоящее время переданы в следственные органы СУ СК России по Иркутской области для дальнейшего разбирательства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости