Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 июня 2016 года Члены Общественного совета посетили изолятор временного содержания Управления МВД России по городу Уфе

Представители Общественного совета при Управлении МВД России по городу Уфе продолжают посещение спецучреждений столичной полиции в рамках Всероссийской акции "Гражданин и полиция".

Сегодня комиссия в составе председателя Общественного совета Станислава Шмульсон, заместителя председателя Владимира Шибанова и члена Совета Ирика Хамидуллина посетили изолятор временного содержания Управления МВД России по городу Уфе с целью ознакомления с его работой и проверки соблюдения сотрудниками полиции законодательства в отношении содержащихся лиц.

При доставлении в изолятор временного содержания все подозреваемые и обвиняемые проходят процедуру фотографирования и дактилоскопии в установленном порядке. Также при входе размещены информационные стенды, содержащие всю необходимую информацию, в том числе распорядок дня.

Камеры содержатся в чистоте и порядке. Имеется душевая комната с несколькими кабинами. В помещении изолятора расположен оснащенный всем необходимым и медикаментами медицинский пункт. Имеется своя кухня. Один раз в день арестованные выходят на прогулку.

В ходе беседы с представителей общественности с задержанными, жалоб на содержание и действия сотрудников полиции не поступило. В ходе посещения каких-либо нарушений прав и свобод граждан, нарушений законодательства не выявлено.

Тимур Чанышев Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости