Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 июня 2016 года «Поезд безопасности» побывал в Лысьве

В Прикамье проходит ежегодная профилактическая акция «Поезд безопасности». В её рамках стражи порядка, специалисты и волонтеры посещают детские оздоровительные лагери на территории региона и проводят для детей познавательные встречи.

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу присоединились к акции. Стражи порядка вместе с представителями МЧС посетили несколько загородных лагерей, где пообщались с ребятами и рассказали им об особенностях своей работы.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напомнили мальчикам и девочкам о мерах личной безопасности. Стражи порядка рассказали, как не стать жертвой преступления и как действовать в чрезвычайных ситуациях, особенно если ребята обнаружили подозрительный пакет или сумку. Они еще раз повторили, что к таким находкам нельзя прикасаться. Вместо этого необходимо срочно сообщить взрослым об оставленной вещи, которые и вызовут полицейских.

Беседу продолжили представители МЧС. Спасатели продемонстрировали детям экипировку пожарного и предложили сыграть в игру. Ребята должны были снарядиться на условный выезд как настоящие укротители огня – за 20 секунд. Однако никому этого так и не удалось.

Настоящим праздником для детей стало выступление кинолога со служебной собакой. Четвероногий полицейский покорил всех своей сообразительностью, продемонстрировав навыки по поиску спрятанных вещей и чудеса дрессировки.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили гостей за интересную и познавательную встречу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости