Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 июня 2016 года Накануне празднования 80-летней годовщины со дня образования Госавтоинспекции сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по городу Ноябрьску проведена экскурсия для детей

Знакомство с буднями сотрудников Госавтоинспекции началось с истории ее возникновения. Ребятам рассказали о структуре Госавтоинспекции, чем занимается та или иная служба, и уже осведомленными, ребята начали экскурсию по отделу.

В дежурной части ребят больше всего заинтересовала работа старшего дежурного, как он осуществляет связь с экипажами ДПС и принимает звонки от граждан. В отделении по исполнению административного законодательства ребятам была продемонстрирована работа приборов фотовидеофиксации, и обработка нарушений, выявленных с их помощью, то есть нарушений скоростного режима. При посещении регистрационно-экзаменационного отделения, подростки почувствовали себя в роли начинающих водителей, пытающихся сдать теоретический экзамен по правилам дорожного движения. Не менее интересно было и в кабинете изготовления и выдачи водительского удостоверения, где ребята своими глазами увидели все этапы этого процесса.

Во время экскурсии ребята получили массу интересных сведений и ярких впечатлений, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения в родном городе.

В завершении экскурсии сотрудники полиции ответили на интересующие ребят вопросы и раздали памятки по правилам дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости