Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 июня 2016 года Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, похитившего деньги с банковской карты сельской жительницы

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности гражданина, совершившего кражу денег с банковской карты жительницы Усть-Коксинского района.

С заявлением о краже денежных средств в полицию обратилась жительница поселка Замульта.

Предварительно установлено, что женщине разместившей в сети интернет объявление о продаже автомобиля, позвонил неизвестный, который сообщил о желании приобрести транспортное средство и внести задаток на банковскую карту. Для этого он попросил потерпевшую назвать номер карты и код доступа к системе Сбербанк-Онлайн. Выполнив инструкции покупателя, женщина обнаружила, что с ее банковского счета были списаны денежные средства в сумме 7500 рублей. Попытки связаться с «лже-покупателем» были безуспешны, его телефон находился вне зоны действия сети. Известно, что номер злоумышленника зарегистрирован в Республике Башкоторстан.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела

по признакам

состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости