Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июня 2016 года В Приморье сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников акцию «Пешеход»

С наступлением летних каникул в краевой столице увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. С начала летних каникул во Владивостоке в результате автоаварий пострадали 8 несовершеннолетних.

Зачастую несовершеннолетние пешеходы становятся участниками дорожно-транспортных происшествий во дворах домов и в зонах действия пешеходных переходов.

Госавтоинспекцией Владивостока на летний период времени разработан план проведения мероприятий с детьми, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках запланированных мероприятий в средней школе № 82 инспекторы Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку провели для ребят пришкольного лагеря урок правового информирования. Сотрудники полиции разъяснили ребятам права и обязанности участников дорожного движения, повторили правила перехода проезжей части. Для закрепления полученной информации школьники в сопровождении полицейских отправились на практическое занятие к ближайшим пешеходным переходам.

Инспекторы ГИБДД объяснили ребятам, что игры и катание на велосипеде во дворе дома могут быть достаточно опасными, так как из-за припаркованных автомашин значительно снижается видимость.

В ходе экскурсии школьники осознали, что стадион и детская площадка – это самое безопасное место для игры на улице.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости