Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июня 2016 года В Городе юности сотрудники полиции раскрыли серию грабежей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в хищениях золотых украшений и мобильных средств связи на общую сумму порядка 30 тысяч рублей.

Оперуполномоченные городского отдела полиции №1 раскрыли уличный грабеж. Во дворе дома по улице Вокзальной на молодую комсомольчанку напал неизвестный. Агрессивно настроенный злоумышленник нанес потерпевшей удар и отобрал у нее дамскую сумочку с сотовым телефоном и денежными средствами. Ущерб составил порядка 18 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего местного жителя. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление. Похищенные денежные средства мужчина потратил на личные нужды. Телефон сотрудникам полиции удалось изъять и вернуть законной владелице. В настоящее время фигурант водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения для него будет избрана в судебном порядке.

По схожему сценарию был совершен грабеж во дворе по улице Аллея труда. В данном случае жертвой преступного посягательства стал 26-летний комсомольчанин. Злоумышленник проследил за ним по пути от магазина, после чего сорвал с его плеча сумку и убежал. В сумке был телефон стоимостью 11 тысяч рублей и денежные средства в размере 150 рублей.

Сотрудники полиции по горячим следам установили личность и задержали подозреваемого 24-летнего жителя Приморского края. Похищенный телефон мужчина продал неизвестному, а деньги потратил на личные нужды. В настоящее время подозреваемый находится под арестом.

Также органами дознания отдела полиции №3 возбуждено уголовное дело по факту попытки открытого хищения чужого имущества. Заявительница шла с ребёнком по проспекту Октябрьскому, когда идущий ей на встречу молодой человек подошел к ней и сорвал с шеи золотую цепочку с кулоном, однако цепочка выпала из его рук и злоумышленник поспешил скрыться.

Уже через несколько часов подозреваемый был задержан. Ранее 20-летний комсомольчанин уже был судим за кражи и грабежи. В отношении него избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.

В настоящее время по всем фактам грабежей возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости