Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 июня 2016 года В Иркутской области полиция напоминает гражданам о личной безопасности во время купания в водоёмах

С наступлением теплой погоды правоохранительными органами фиксируются происшествия, связанные с гибелью людей на водных объектах. С начала купального сезона, по сведениям МЧС, в Иркутской области зарегистрировано 7 несчастных случаев на воде. Их причинами, как правило, становится пренебрежительное отношение к личной безопасности, злоупотребление алкоголем, а также бесконтрольное нахождение детей вблизи водоемов.

Так, вчера в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Братское» поступило сообщение о том, что в озере недалеко от поселка Харанжино Братского района утонул 16-летний подросток. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что юноша отдыхал с друзьями на берегу озера и захлебнулся во время купания.

В этот же день погибли еще три человека: на заливе вблизи поселка Мельничная Падь не смог вынырнуть из воды 55-летний мужчина; в озере у поселка Железнодорожный Усть-Илимского района утонул 36-летний местный житель, который пошел купаться после того, как употребил с приятелями спиртные напитки; в реке Чуна погиб 46-летний мужчина, который также употреблял алкоголь.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам соблюдать меры безопасности во время нахождения на водоёмах, а также постоянно контролировать поведение несовершеннолетних, находящихся на берегу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 13:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости