Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 июня 2016 года Подмосковными полицейскими задержаны подозреваемые в грабеже на 1,5 миллиона рублей

«Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Одинцовское» и ГУ МВД России по Пермскому краю задержаны 29-летний житель г. Москвы и ранее неоднократно судимый 32-летний уроженец г. Соликамска, подозреваемые в совершении грабежа»,

– сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова

.

Установлено, что злоумышленники в феврале т.г. в дневное время ворвались в ломбард, расположенный в г. Кубинка Одинцовского района Московской области, и похитили ювелирные украшения на общую сумму 1,5 миллиона рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в помещении торговой точки, установили и задержали правонарушителей в г. Москве и в г. Соликамске.

«При обыске по местам проживания задержанных оперативниками изъято: стартовый пистолет, мелкокалиберный пистолет иностранного производства, травматический пистолет, 12 патронов различного калибра, 9 мобильных телефонов, ювелирные украшения, товарные чеки из ломбарда, аптечные весы, а также автомобиль иностранного производства, используемый при совершении преступления»,

– рассказала Татьяна Петрова

.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабёж, совершённый в особо крупном размере». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время они проверяются на причастность к совершению других преступлений на территории Московской области.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 08:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости