Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 июня 2016 года Астраханец через интернет обманул жителей нескольких регионов России

21-летний житель Астрахани разместил в сети Интернет на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже имевшихся у него миниатюрных фарфоровых статуэток различной тематики. Желающие приобрести понравившиеся им миниатюры нашлись в нескольких городах России. После телефонного разговора с продавцом все они перечислили оговоренную за покупку сумму на его банковскую карточку. Однако посылку с изделием из фарфора покупатели так и не получили. Обманутые астраханцем клиенты обратились в полицию.

Как рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 4 СУ УМВД России по г. Астрахань Ирина Каук, в ходе оперативно-розыскных мероприятий продавца установили и задержали. Никаких статуэток у него не было, а фотографии миниатюр злоумышленник находил в сети интернет и иллюстрировал ими свои объявления.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба), завершено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости