Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 июня 2016 года Госавтоинспекторы и байкеры рассказали отдыхающим в детском оздоровительном лагере школьникам о безопасном поведении на дороге

Вчерашний вечер ребята из оздоровительного лагеря им. Гайдара будут вспоминать целое лето. В гостях у мальчишек и девчонок побывали Госавтоинспекторы и омские байкеры.

Во время короткого урока безопасности госавтоинспекторы разобрали вместе со школьниками основные проблемные ситуации, возникающие при переходе проезжей части и движении по дороге на двухколесном транспортном средстве. Полицейские напомнили обязательное условие, при котором подросток может находиться за рулем мототранспорта – возраст 16 лет и наличие водительских прав категории «М».

В свою очередь мотоциклисты рассказали о важной роли защитной экипировки водителя и пассажира мотоцикла и провели для отдыхающих небольшую экскурсию, во время которой вокруг байков образовалась целая очередь из желающих примерить на себя шлем и основные элементы защиты, посидеть за рулем «железного коня». Общаясь с мальчишками и девчонками, байкеры не переставали рассказывать об азах безопасного вождения: о соотношении масс мокика и автомобиля, если при столкновении водитель машины может и не почувствовать удара, то мотоциклист в результате столкновения может получить серьезные травмы, приводящие в большинстве случаев к летальным исходам.

Встреча продолжилась небольшим шоу, во время которого мотоциклисты показали навыки фигурного вождения, а сотрудники ДПС – как происходит задержание нарушителей дорожного движения.

Ребята еще долго не отпускали гостей: кто-то попробовал прокатиться в качестве пассажира, а кто-то нашел интересные темы для разговора и обсуждал вопросы управления мотоциклами, особенности различных моделей, правила поведения на дороге и последствия опасных маневров.

На прощание все участники запечатлели свои эмоции на общей фотографии и поздравили организаторов акции – омскую Госавтоинспекцию – с приближающимся юбилеем.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости