Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 июня 2016 года В Нижнем Новгороде полицейские задержали подозреваемых в краже велосипедов

По подозрению в краже двухколесных транспортных средств в Московском и Сормовском районах сотрудниками полиции задержаны четверо ранее судимых жителей областного центра.

В отдел полиции №8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 30-летний нижегородец, который пояснил, что в ночное время 25 июня 2016 года неизвестный похитил велосипед, оставленный им около дома по улице Ногина Нижнего Новгорода. Действиями злоумышленника потерпевшему был причинён значительный материальный ущерб в размере 10000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к данному преступлению 36-летнего ранее судимого мужчины, БОМЖ.

С аналогичными заявлениями в отделы полиции Московского и Сормовского районов обратились трое нижегородцев, которые также лишились принадлежащих им двухколесных транспортных средств. По всем фактам краж велосипедов возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 158 УК России «Кража». Злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения. В настоящее время подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Полицейские рекомендуют не оставлять средства передвижения без присмотра, для кратковременных парковок использовать блокирующие устройства, а также иметь при себе документы, в которых указаны серийные номера велосипедов.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости